Власти объяснили скандал с детской площадкой в Междуреченске нехваткой экспертов по "фотошопу"

В администрации Кемеровской области прокомментировали ситуацию с игровой площадкой, которую ранее городские службы Междуреченска установили, сфотографировали и через час разобрали.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на аппаратном совещании в обладминистрации заявил, что никаких финансовых нарушений, связанных с установкой на час детской площадки в Междуреченске, выявлено не было. Чиновники лишь хотели посмотреть, как площадка будет смотреться на выбранном участке. При этом Цивилев отметил, что обычно для этого используются графические редакторы, но пришел к выводу, что не во всех территориях имеются квалифицированные специалисты, из-за чего приходится действовать по старинке.

– Стремление вывести и попробовать, поиграть, я, конечно, не одобряю это, но оно по крайней мере понятно – была попытка сделать как лучше. Но при этом было нарушено, – не было представителей от общественности, жителей из ближайших домов, тех, кто будет пользоваться этой площадкой, – рассказал губернатор.

Глава региона добавил, что девушка, которая снимала на видео установку злополучной площадки, могла бы спросить у работников об их целях, и тогда удалось бы избежать скандала на пустом месте.

Напомним, видеоролик появился в Сети 15 ноября. Автор видео рассказал, что площадку установили, сфотографировали и через час увезли. Случаем заинтересовалась прокуратура. Не остался в стороне и популярный шоумен Иван Ургант.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle