Австралийский бездомный предотвратил теракт тележкой для продуктов

В австралийском городе Мельбурн бездомный предстал перед судом после того, как остановил террориста. Мужчина сбил его продуктовой тележкой.

Как сообщает The Guardian, бездомный заметил сомалийца, который на своем автомобиле врезался в торговый центр. После этого водитель поджег машину и начал размахивать ножом. Бесстрашный житель улиц протаранил продуктовой тележкой мужчину, который уже угрожал холодным оружием двум полицейским. Благодаря этому действию, правоохранители смогли подстрелить террориста, позже он скончался в больнице.

Спустя некоторое время стало известно, что героя зовут Майкл Роджерс. Несмотря на его смелый поступок, мужчине все же пришлось предстать перед судом, но уже по другому делу. Оказалось, что бездомный страдает наркотической зависимостью, из-за чего периодически совершает кражи, хотя лишь недавно вышел из тюрьмы.

Неравнодушные пользователи Сети начали собирать деньги для Майкла, чтобы обеспечить ему лучшую жизнь. За восемь дней люди пожертвовали ему 145 тысяч долларов, что равняется примерно 9,5 миллиона рублей.

Узнав о такой щедрости со стороны незнакомцев, Роджерс добровольно явился в полицию и признался в своих кражах. Судья согласился освободить мужчину под залог, если тот переедет к родственникам за город и откажется от наркотиков. А также не будет выходить на улицу с девяти вечера до шести утра и станет каждый день отмечаться в полиции.

Видео: Рен ТВ
Комментарии для сайта Cackle