Пластинка с неизданной ранее песней группы "Кино" выйдет в России

В скором времени россияне смогут услышать песню группы "Кино" "Атаман", которая прежде не издавалась. Виктор Цой записал композицию еще в 1990 году, однако вопрос ее выпуска на физических носителям подняли только в 2018.

Как пишет ТАСС, Цой записал песню "Атаман" на домашний магнитофон. Спустя некоторое время ее нашла Наталья Разлогова, с которой музыкант встречался в последние годы жизни. В 2012 году специалистам удалось сделать ремастеринг записи для того, чтобы использовать ее для современной версии.

– Раньше не было какой-то концепции издания этой песни, но прошло время, вновь вошли в моду виниловые пластинки. Этот формат не очень распространен у нас в стране, но он позволил эту песню издать самостоятельно. Сингл на одной стороне содержит акустическую версию 1990 года, а с другой – электрическую 2012 года. Можно понять, какой песню нашли и какой она стала, – рассказал один из основателей музыкального издательства Maschina Records Максим Кондрашов.

Презентация сингла состоится 22 ноября в Санкт-Петербурге. Приобрести его можно будет в трех версиях: прозрачный виниловый диск, черный виниловый диск и компакт-диск,

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle