Управляющие султаном Рамзаном вампиры оскорбили власти Чечни

Пятая версия настольной игры Vampire: The Masquerade, в которой население Чечни изображено вампирами, привлекла внимание властей республики.

Действия новой части настольной игры, в сюжете которой упоминается персонаж султан Рамзан, разворачиваются в Республике Чечня. В ней вампиры, населяющие регион, скрывают от руководства России правду о себе и отвлекают внимание населения травлей представителей ЛГБТ-сообществ, сообщает "Коммерсант".

Выставление республики в таком свете показалось властям Чечни оскорбительным, в связи с чем они намереваются наказать авторов проекта.

– Это бессовестное поведение разного рода дельцов, которые обманывают людей иллюзиями. Мы находимся в состоянии информационной войны. Я не исключаю – и эта вероятность достаточно велика, – что мы будем обращаться в судебные инстанции, – отметил министр Чечни по национальной политике Джамбулат Умаров.

После случившегося представители шведской Paradox Interactive, в состав которой входит компания White Wolf, разработавшая игру, отметили, что в настоящий момент содержание проекта пересматривается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle