Мексиканские врачи повредили американке мозг во время ринопластики

Лаура Авила в 36 лет перед свадьбой отправилась из США в Мексику, чтобы сделать ринопластику, так как там операция стоила в три раза дешевле. Однако медики не справились с хирургическим вмешательством, повредив девушке мозг.

Как сообщает Daily Mail, девушка провела на хирургическом столе почти десять часов. В это время молодой человек Лауры, который отправился в Мексику вместе с ней, ничего не знал о том, как проходит операция. Однако спустя восемь часов ему сказали, что Авиле не могут сделать операцию, потому что у нее упало давление.

Когда жених начал узнавать подробности произошедшего, выяснилось, что женщина перенесла сердечный приступ и ее ввели в состояние искусственной комы.

Семья захотела в срочном порядке перевезти Лауру в США, однако сотрудники больницы отказывались подписывать документы о переводе, пока те не оплатят счет за ринопластику.

После перевода девушки в американскую клинику местные врачи заявили, что когда ей ставили анестезию, был поврежден головной мозг. При этом травма была настолько сильной, что женщина никогда не сможет вернуться к прежней жизни.

– Ей сделали укол в спину, анестезия подействовала на мозг и вызвала сильный отек. Врачи говорят, у нее серьезно поврежден мозг и она никогда больше не сможет ходить, есть и говорить,– рассказала сестра Лауры.

Врачи объяснили родственникам девушки, что им необходимо выбрать: либо отключить ее от аппарата жизнеобеспечения или продолжать поддерживать жизнь. Несмотря ни на что, семья не теряет надежды на выздоровление Лауры.

Помимо этого, родственники планируют подать в суд на мексиканскую клинику, которая отказывается комментировать произошедшее.

Фото: facebook.com
Комментарии для сайта Cackle