Гражданина Грузии приговорили к 290 годам тюрьмы в Греции

Суд города Салоники в Греции приговорил группу людей, перевозивших мигрантов, к реальным срокам заключения. Грузину, сыгравшему ключевую роль в совершении преступлений, назначили 290 лет лишения свободы.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на греческое издание efsyn.gr, правоохранителям стало известно о контрабанде людей после ДТП, в котором погиб мигрант из Ирана. Было установлено, что группа лиц тайно привозила в Европу граждан других стран.

Кроме грузина, получившего 290 лет тюрьмы, к срокам также были приговорены грек и молдованин, участвовавшие в перевозках людей. Первого приговорили к 89 годам лишения свободы, второго – к 36 годам за участие в преступлениях и 85 годам за то, что он находился за рулем в момент смертельной аварии.

К осужденным отнеслись снисходительно и не стали назначить им пожизненное лишение свободы, так как ранее они вели честную жизнь.

Агентство ТАСС отмечает, что, несмотря на внушительные цифры, все фигуранты проведут за решеткой не более 25 лет, поскольку в Греции это максимальный срок заключения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle