Суд рассмотрит иски обманутых клиентов новокузнецкой турфирмы "Кругосвет"

Назначена дата рассмотрения первого заявления кузбассовцев, которые требуют вернуть свои деньги: новокузнецкая туристическая фирма не выполнила обязательства по организации отдыха за границей.

19 ноября Центральный районный суд Новокузнецка проведет первое заседание по делу турфирмы "Кругосвет", десятки клиентов которой заплатили деньги, но не смогли вылететь на отдых либо были вынуждены оплачивать проживание в отеле дополнительно.

– У меня на руках есть претензия о возврате денег, подписанная представителем компании, поэтому я подала в суд и во все следственные органы. На 19 ноября назначено заседание суда, – сообщила одна из пострадавших Наталья Винштейн ТАСС.

Новокузнечанка добавила, что она купила путевки во Вьетнам за 90 тысяч рублей, однако так и не смогла отправиться на отдых.

Ранее сообщалось, что жалобы на "Кругосвет" подали 49 человек, сумма ущерба составила 5 млн рублей. При этом Винштейн заявляла, что на самом деле пострадало более 200 кузбассовцев, которых "кинули" на 20 млн рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle