Реалистичный симулятор авиалайнера "Боинг" установили в Новосибирске

Любой желающий может попробовать себя в роли настоящего командира воздушного судна и совершить виртуальный рейс в любой аэропорт мира, сообщает пресс-служба авиакомпании "Россия".

Компания Dream Aero запустила в Новосибирске максимально реалистичный авиатренажер BOEING 737NG Full Flight Simulator. Он расположился в торговом центре "Сибирский Молл". Корпус авиасимулятора имеет всем известные очертания ливреи самолетов авиакомпании "Россия".

Установка максимально реалистично повторяет настоящий авиатренажер, который используют для подготовки профессиональных пилотов. Внутри симулятора – сложная техническая и цифровая начинка, которая позволяет воспроизводить все параметры полета.

В презентации приняли участие бортпроводницы авиакомпании "Россия". Они рассказали гостям об особенностях одной из самых романтичных профессий. Посетители могли сфотографироваться в специально оформленной фотозоне и получить сувениры от авиакомпании за размещение снимков в соцсетях с хэштегами компаний-партнеров.

Авиатренажер Dream Aero устанавливается на подвижной платформе, которая позволяет прочувствовать все нюансы полета – от неровностей взлетной полосы во время разгона до эффекта турбулентности и вибрации корпуса в полете. За движения кабины отвечает гидравлическая система, которая управляется компьютерным "мозгом" симулятора. Система визуализации и звуковые эффекты создают полное ощущение присутствия в кабине легендарного "Боинга".

Освоить азы управления воздушным судном на тренажере может любой желающий. Инструкторы покажут, как запускать двигатели, маневрировать и взлетать. Для более опытных "пилотов" компьютер может смоделировать внештатные ситуации или полет в сложных метеоусловиях.

"Визуализация полета на всех маршрутах полностью соответствует реальной обстановке, конкретной местности и режиму полета", – говорит генеральный директор компании Dream Aero Дмитрий Корнышков-Мурин.

В памяти симулятора заложены расположение и схемы многих аэропортов мира. Так что пользователь может взлететь, например, в московском Шереметьево, а приземлиться в Новосибирске и при этом быть уверенным, что его полет соответствовал настоящим параметрам.

Все симуляторы компании изготовлены с использованием передовых российских технологий и комплектующих. Что немаловажно, все установки надежны и безопасны в эксплуатации.

"Подобные новинки, несомненно, станут источником привлечения туристов в Новосибирск из соседних регионов", – сказала начальник управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма министерства экономического развития Новосибирской области Анастасия Ивашина.

В планах компании открыть такие же тренажеры в других городах России. Сейчас симуляторы самолетов работают в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Краснодаре и Шардже.

Авиакомпания "Россия" выступает информационным партнером и консультантом Dream Aero.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle