Восьмиклассник из Волгоградской области принес в школу оружие и отравился

Ученик восьмого класса из Волгоградской области пришел на занятия с топором, ножами и канистрой бензина. После этого он проглотил капсулу с неизвестным веществом.

Инцидент, едва не закончившийся смертью, произошел утром 13 ноября в школе Даниловского района. Преподаватель, увидев пришедшего в школу с опасными предметами ученика, изъял их. Тогда восьмиклассник отравился.

– Ученик 8 класса попытался пронести в здание холодное оружие и горючую жидкость. Опасные предметы были изъяты учителем. В ответ на эти действия подросток употребил неизвестное вещество, которое находилось при нем. Сейчас несовершеннолетний находится в ГБУЗ "Даниловская ЦРБ", ему оказывается необходимая помощь, – пояснили корреспондентам РИА "Новости" в региональной администрации.

Собеседник агентства также подчеркнул, что, кроме госпитализированного с отравлением подростка, никто из учащихся школы не пострадал.

В больнице, как сообщили журналистам в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области, мальчику промыли желудок и отпустили домой. Его здоровью ничто не угрожает. Сейчас по факту случившегося проводится проверка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle