Власти Кемерова рассказали о ходе уборки снега

На прошедшей в понедельник, 12 ноября 2018-го, встрече, мэр Кемерова сообщил, что для борьбы со снегом сформирован оперативный штаб, а все дорожные службы работают в усиленном круглосуточном режиме.

– Совместно с предприятиями мы вывели на улицы города грейдеры, погрузчики, снегоуборочные машины, тракторы. Особое внимание уделено очистке дорожного полотна и обочин дорог по пути следования общественного транспорта, – отметил Середюк.

Мэр уточнил, что за прошедшую неделю вывезено более 26 500 кубометров снега, а для обработки дорог применили 5 400 тонн песчано-соляной смеси.

– Я проехал по городу и увидел, что основные дороги очищены и движение транспорта идет, но обочины завалены снегом. Их необходимо очистить в кратчайшие сроки, – указал на недостатки Сергей Цивилев.

Мэр Кемерова отметил, что имеется более 2 000 дворов, где сложилась трудная ситуация из-за выпавших обильных осадков.

– Люди жалуются. Хуже всего с уборкой снега справляются управляющие компании в Рудничном и Ленинском районах. Мы работаем с ними и держим данный вопрос на контроле, – заверил глава города, добавив, что в настоящее время от снега и наледи очищены порядка 70 % территорий.

Середюк также отметил, что в 2018 году в областной столице будут работать порядка 70 лыжных объектов.

Фото: VSE42.Ru
Читай также: news.vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle