Жительнице Сальвадора грозит 20 лет тюрьмы за попытку аборта после изнасилования

Жительница Сальвадора 20-летняя Имельда Кортез родила ребенка от своего отчима, который изнасиловал ее. Когда малыш появился на свет, женщину обвинили в попытке сделать аборт. Теперь ей грозит тюремный срок за это.

Как сообщает The Guardian, девушка находится под арестом с 2017 года. Ей предъявили обвинение за попытку убийства ребенка.

Оказалось, что девушка родила ребенка в уборной. Тогда она обратилась к специалистам скорой помощи из-за сильной боли и кровотечения. Медик заподозрил, что пациентка сделала аборт, поэтому вызвал полицию. Спустя некоторое время новорожденную нашли живой и невредимой.

Девушка объяснила, что не знала о беременности. Она также отметила, что с 12 лет ее насиловал 70-летний отчим. Изначально правоохранители решили, что Кортез выдумала историю про насилие, чтобы скрыть аборт, но на сторону девушки встал сосед по больничной палате, который рассказал, что во время визита отчим угрожал Имельде убийством.

Позже специалисты провели ДНК тест и выяснили, что отцом ребенка действительно является отчим девушки. Несмотря на это, она остается под стражей уже полтора года и до сих пор не получила психологической помощи. Мужчине обвинения так и не предъявлены.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle