Мечта беловчанки о новой мебели обернулась кражей

Вместо обустройства квартиры элитной мебелью жительнице Кузбасса пришлось обращаться в полицию с заявлением о краже.

Жительница кузбасского города Белово заинтересовалась информацией на странице "Элитная мебель" в социальных сетях. Она связалась с администратором группы и оформила заказ на комод и шкаф. По условиям сделки, беловчанка сделала два платежа по 80 000 рублей в счет предоплаты. Однако заказ так и не получила. Когда горожанка попыталась получить объяснения по данному поводу у администрации группы в соцсети, ее добавили в черный список. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Уже известно, что номер телефона, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован в Якутии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан не переводить деньги в качестве предоплаты на счета неизвестных лиц. Кроме того, полицейские настоятельно рекомендуют ни под каким предлогом не совершать операции с банковскими картами по указанию неизвестных и не сообщать им конфиденциальную информацию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle