Кузбасские работодатели назвали главные требования к соискателям

Эксперты проанализировали вакансии, появившиеся в Кузбассе в течение года, и определили, какие личные качества в соискателях больше всего интересуют работодателей.

Портал по поиску работы и персонала HeadHunter изучил размещенные в 2018 году вакансии в Кузбассе, а также опросил работодателей, чтобы определить, какие требования чаще всего предъявляют потенциальным сотрудникам.

Так, в 25% вакансий упоминается ответственность, в 11% – коммуникабельность, в 7% – стрессоустойчивость, в 5% – самостоятельность, в 2% – многозадачность. Если рассматривать конкретные области, то, например, стрессоустойчивость упоминается в 40% вакансий в сфере продаж, банковского и административного персонала. Ответственность необходима в 10% вакансий в разделе "Маркетинг".

– Самыми вероятными рисками в работе с персоналом в ближайшем будущем работодатели называют дефицит сотрудников с необходимыми профессиональными компетенциями (71% представителей бизнеса выбрали этот вариант) и гибкими навыками (56%). При этом наличие профессиональных компетенций не отменяет высокий уровень стрессоустойчивости, нацеленности на результат, развитых коммуникативных навыков и других, – рассказала пресс-секретарь hh.ru Елана Таращук.

Исследование проводилось с 29 января по 6 февраля 2018 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle