Персональная выставка заслуженного художника РФ откроется в Кемерове

В кемеровском музее ИЗО откроется персональная выставка представителя династии кузбасских художников Анатолия Чернова.

В музее ИЗО в Кемерове откроется персональная выставка заслуженного художника Российской Федерации Анатолия Чернова. Экспозиция посвящена 50-летию его творческой деятельности.

Выставка получила название "Ивановские мотивы" и представляет более 60 пейзажей окрестностей Крапивинского района, созданных мастером за последние три года.

Анатолий Чернов хорошо известен в стране и за ее пределами. Его полотна хранятся в музеях и частных коллекциях не только России, но и Казахстана, Китая, Сербии, Германии и Америки.

Анатолий продолжает первую в Кузбассе династию художников – отца Сергея Афанасьевича и своего дяди Павла Афанасьевича. Анатолий Чернов – тонкий пейзажист и пишет природу только с натуры, в любую погоду. Пишет так, чтобы уловить мимолетность настроений, как и должно живописцу, тяготеющего к импрессионистической традиции.

Торжественное открытие персональной выставки "Ивановские мотивы" состоится 13 ноября в 16:00. Работать экспозиция будет до середины декабря, уточняет пресс-служба кемеровского музея ИЗО.

Фото: kuzbassizo.ru
Комментарии для сайта Cackle