Кемеровчанин прокатил пристава на капоте и попал под суд

Жителя областного центра будут судить за применение насилия к представителю власти: мужчина наехал на пристава и прокатил его на капоте, пытаясь спасти сестру, а затем пустил в ход кулаки.

Кемеровчанина будут судить за попытку спасти родственницу от стражей порядка. Согласно следствию, в мае судебные приставы приехали за кемеровчанкой, которая отказывалась платить алименты. Однако на ее защиту встал брат, который не остановился ни перед чем, даже перед правоохранителем.

– Обвиняемый на своем автомобиле попытался увезти сестру. В это время судебный пристав догнал автотранспортное средство и встал на проезжей части, преградив обратную дорогу. Это не остановило водителя, он продолжил движение и совершил наезд на судебного пристава, провезя его около 5 метров на капоте, – рассказали в региональном СУ СКР.

Далее злоумышленник скинул мужчину на землю и попытался ударить кулаком, однако страж порядка ловко увернулся. На этом агрессор не остановился: подошел к служебному автомобилю пристава, выдернул ключи из замка зажигания и выбросил в сторону, чтобы не дать оппонентам продолжить погоню. Однако напарник вызвал оперативную группу и буйного защитника схватили.

В его отношении возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 296 УК РФ (насильственные действия в связи с осуществлением правосудия, совершенные в отношении лица, участвующего в отправлении правосудия с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Материалы направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle