Кузбасские студенты будут получать премию имени Кобзона

Талантливые студенты кемеровского колледжа со следующего года будут получать премию, учрежденную в честь народного артиста СССР.

В понедельник, 12 ноября, на торжественной церемонии присвоения имени Иосифа Кобзона колледжу искусств губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил, что в регионе появится новая премия – ее будут получать талантливые студенты-вокалисты.

– Мы вводим с января следующего года премии имени Кобзона для талантливой молодежи. 10 талантливых студентов у нас на ежемесячной основе будут получать по 3 тыс. рублей, их будет отбирать экспертный совет, – цитирует ТАСС Цивилева.

На церемонии также присутствовала вдова певца Нинель Кобзон. Она отметила, что Кузбасс одним из первых предложил присвоить имя певца образовательному учреждению.

Иосиф Кобзон, помимо всего прочего, был Почетным гражданином Кемеровской области. В последний раз он посещал Кузбасс в мае 2016, выступая на Дне славянской письменности. Особое место в его репертуаре занимала песня "Спят курганы темные", которая всегда звучит на Дне шахтера.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle