Дом с гаражом и автомобилем сгорели в Кемерове

В ночь на понедельник в областном центре возник пожар в частном доме, в результате чего обгорели постройки, а также оставленный в гараже автомобиль.

В 1:02 в МЧС поступил сигнал о пожаре в частном жилом доме в кемеровском Комиссарово, в переулке Заречном. Потушить воспламенение удалось лишь в 2:36. В операции участвовали 28 человек и семь единиц техники.

– В результате пожара сгорела полностью обрешетка крыши дома, обгорели стены в доме и гараже, а также автомобиль ГАЗ-3105 2006 года выпуска. По предварительным данным, инцидент случился из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования, – рассказали VSE42.Ru в МЧС.

Также за минувшую ночь произошло еще два пожара. Один из них – в Киселевске на улице Старо-Киселевской. Сигнал поступил в 6:09, ликвидировали огонь в 6:23. В результате обгорела комната внутри, а также мебель. Еще один случай зафиксирован в Березовском, там горел шлакоблочный гараж площадью 80 м2 на улице Терешковой. Стало известно о нем в 1:40, а потушили пламя в 2:05. Указанные пожары возникли, по предварительным данным, из-за нарушений правил эксплуатации печей.

МЧС напоминает кузбассовцам, что при отоплении помещений с помощью печей необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы избежать пожара и проникновения в жилье угарного газа.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle