Новокузнечанина осудили за спасение жены от хулигана в ночном клубе

Двоих жителей Новокузнецка осудили за жестокое избиение молодого посетителя ночного клуба, который пытался "уронить" защитника дамы.

В Новокузнецке осудили двух приятелей, которые сделали инвалидом 25-летнего парня. По данным NK-TV, инцидент произошел 1 октября 2016 года в баре-ресторане Vittoria на проспекте Строителей. Посетитель заведения положил глаз на девушку, что не понравилось ее мужу – Александру Гаврюшко. Мужчина и его друзья решили покинуть ресторан, вызвав такси, однако не успели: агрессор позвал приятелей, чтобы "уронить" противника.

– Один из гостей заведения, который был приятелем хулигана, подбежал к Александру и нанес ему несколько ударов по голове. Защищаясь, мужчина повалил нападавшего на асфальт и стал избивать своего противника кулаками. Затем к драке подключился приятель бойца Сергей Бондарев, который стал пинать беззащитного человека по голове. Парни не рассчитали свои силы, забив человека до бессознательного состояния, – пишет издание.

В результате 25-и летний Максим Евлоев получил тяжелую черепно-мозговую травму с повреждением мозжечка и 17 дней находился в коматозном состоянии. После лечебного курса пострадавший был признан инвалидом.

В отношении мужчин возбудили уголовное дело по ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Предприниматель Александр Гаврюшко и охранник Сергей Бондарев вину признали частично, заявляя, что защищались и не хотели избивать оппонента до бессознательного состояния. Однако экспертиза опровергла их слова, что подтвердили записи с камер наблюдения и показания очевидцев.

Подсудимых признали виновными и приговорили к шести с половиной годам в колонии. Фигурантов взяли под стражу в зале суда.

Фото: NK-TV
Комментарии для сайта Cackle