Едкий дым от горящих деревьев не заинтересовал кемеровских спасателей

Огневые работы по сжиганию остатков спиленных деревьев в пойме реки Искитимка вызвали многочисленные жалобы местных жителей. Главная причина: едкий дым, обеспокоивший случайных прохожих и жителей соседних домов.

Как рассказала кемеровчанка Алена Свирькова, едкий запах чувствуется даже на "большом расстоянии".

– Я шла по университетскому мосту и сильно закашлялась от этой вони. Судя по всему, рабочие, которые занимаются этими поджогами, вместе с деревьями еще и автомобильные покрышки жгут, – рассказала корреспонденту редакции кемеровчанка.

В областном управлении Роспотребнадзора сообщили, что подобная ситуация не относится к компетенции ведомства и предложили обратиться за комментариями в городскую службу ГО и ЧС.

В свою очередь, в городской службе корреспонденту сайта подтвердили, что от кемеровчан уже поступали обращения на сильный запах от огневых работ, проходящих в пойме Искитимки.

– Мы передали эту информацию в территориальное управление Центрального района, чтобы они нашли поджигателей, – сказал сотрудник ГО и ЧС.

Как сообщалось ранее, по заказу городской администрации в пойме Искитимки проводятся огневые работы. Оперативный комментарий по факту появления едкого дыма в пресс-службе мэрии получить не удалось.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle