Тюменская школьница пять часов шла по морозу домой из-за отказа кондуктора помочь

Тюменской 11-летней школьнице, которая перепутала автобусные маршруты, пришлось пять часов идти до дома по морозу из-за того, что кондуктор выгнала ее из автобуса.

Об инциденте рассказал замдиректора департамента дорожного хозяйства и транспорта города Евгений Ташланов. Девочка заснула в автобусе. Когда она проснулась, была уже за 14 км от дома. Школьница попросила помощи у кондуктора другого автобуса, так как деньги у ребенка закончились, но та отказала ей в бесплатном проезде, прохожие также не захотели связываться с девочкой.

Не видя выхода из ситуации, подросток пошел домой пешком. Весь путь занял у нее около пяти часов.

Ташланов отметил, что школьница не запомнила номер автобуса, в котором ей отказали. Однако, по его словам, этот инцидент показал, что необходимо обсудить с перевозчиками вопрос о недопустимости высаживания детей с маршрута из-за отсутствие денег, особенно в холодное время года.

Как пишет НСН, чиновник также обратился к родителям с просьбой объяснить своим детям необходимость запоминать номера транспорта, чтобы в экстренных случаях можно было подать жалобу и наказать нарушителей.

Руководство департамента дорожного хозяйства и транспорта Тюмени извинилось перед родителям и самой пострадавшей. Если удастся установить личность кондуктора, то его ждет наказание, правда, какое, пока не уточняется.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle