Китайские ученые представили первого телеведущего с искусственным интеллектом

Информационное агентство "Синьхуа" разработало вместе с китайской интернет-компанией Sogou первого в мире цифрового телеведущего с искусственным интеллектом.

Авторы проекта уверяют, что искусственный интеллект анализирует мимику человека, манеру говорить и жестикулировать, его голос и эмоции, после чего в точности повторяет их.

Как сообщают "Известия", чтобы использовать телеведущего, необходимо загрузить в программу видео с ведущим-человеком и текст, который требуется произнести. После этого голограмма выдаст всю предоставленную информацию, копируя особенности исходного образца.

Чтобы продемонстрировать свою разработку, компания представила голографический "двойник" популярного в Китае телеведущего Цю Хао. Именно искусственный интеллект в образе Цю Хао рассказал о новой технологии и том, как работает устройство.

Авторы идеи отметили, что цифровому ведущему не требуется отдых, поэтому он может работать 24 часа в сутки. При этом он не допускает ошибок и оговорок, что позволит записывать выпуски с первого дубля. Также ему не требуется платить зарплату.

Фото: Twitter
Комментарии для сайта Cackle