Кузбасс резко упал в рейтинге инновационных регионов России

Кемеровская область отметилась в рейтинге инновационных регионов, однако заняла место "в последних рядах".

Кузбасс за год потерял сразу девять пунктов в рейтинге, подготовленном Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР). Согласно опубликованным на сайте организации данным, по итогам 2017 года Кемеровская область оказалась на 61-м месте, попав в число средне-слабых инноваторов. При этом годом ранее регион занимал 52-е место.

– Рейтинг АИРР основан не на экспертных оценках, а на количественных показателях, что, в свою очередь, делает их более объективными и позволяет выявить лидеров по каждому критерию, показать сильные и слабые стороны развития каждого региона. Для каждого региона – это некий элемент соревновательности, а позиции каждого демонстрируют, как комплексно "сработала" команда в отчетном году, – рассказал Иван Федотов, директор АИРР.

Заметнее всего скакнули вверх Тюменская область (на 12 пунктов), Тверская область (19 пунктов), Астраханская Область (18 пунктов), Севастополь (рекордные 27 пунктов), Республика Саха (23 пункта). Сильнее всего упали Краснодарский край (на 12 пунктов), Волгоградская область (на 13 пунктов) и Сахалинская область (на 14 пунктов).

Фото: АИРР
Комментарии для сайта Cackle