Осужденный за массовое убийство россиянин ел икру и крабов в своей камере

Отбывающий наказание в колонии строгого режима за участие в убийстве 12 человек, в том числе четырех детей, Вячеслав Цеповяз ел деликатесы в своей камере.

На фотографиях, оказавшихся в распоряжении "КП-Кубань", один из лидеров ОПГ "Цапковские" ест шашлык, крабовое мясо и красную икру, которые не входят в обычный рацион осужденного.

Заместитель начальника ФСИН России Валерий Максименко рассказал корреспондентам МК, что снимки были сделаны в 2015 году, однако фото "всплыли наружу" только летом текущего года. Он предположил, что это произошло из-за споров по разделу многомилионного имущества между Цеповязом и его супругой.

– Интересно, что хоть фото яств за решеткой и выглядят возмутительно, но в принципе не являются сами по себе нарушением. Во многих СИЗО можно заказать себе и шашлык, и икру совершенно легально через интернет-магазин, – пояснил Максименко.

Тем не менее, добавил он, сотовый телефон, на который были сделаны фотографии, свидетельствуют о преступлении.

В УФСИН по Амурской области по факту случившегося была организована проверка.

Отметим, что Вячеслав Цеповяз отбывает наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима за участие в убийстве 12 человек, четверо из которых были детьми. Срок его заключения заканчивается в 2032 году.

Фото: КП-Кубань
Комментарии для сайта Cackle