Мужчина несколько лет травил ртутью своих соседей в Курской области

Хозяева одной из половин двухквартирного дома в городе Льгов в Курской области несколько лет страдали от головной боли, пока не выяснили, что источник их недуга – разлитая в помещении ртуть.

Выяснилось, что их сосед хранил ядовитое вещество на чердаке. С его слов, он нечаянно разлил ртуть, но пострадавшие в это не верят, так как она была разлита по всему полу именно на их половине жилплощади.

– Как он признался, он 12 лет хранил ее у нас на чердаке, эту ртуть. Решил ее он забрать и шел, вроде бы он споткнулся. Но если бы споткнулся, она была бы вся на чердаке. Это надо снять этот люк верхний и залить ее – таким образом она у нас оказалась, – рассказала хозяйка квартиры Людмила Глазунова.

Как передает ГТРК "Курск", в настоящее время хозяева квартиры живут у родственников.

Городская администрация уже выделила деньги из бюджета города на проведение процедуры по удалению ртути, показатели содержания которой в помещении превышает допустимые значения в десятки раз.

Отмечается, что пострадавшим необходимо пройти курс лечения, избавиться от мебели и даже от личных вещей.

По факту произошедшего проведена проверка. Полиция передала материалы дела в прокуратуру для принятия дальнейших процессуальных решений.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle