Кузбасс планирует Днем снежного человека привлечь туристов из Китая

Сегодня, 18 июля, представитель отдела туризма департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области сообщил о том, что власти Кузбасса в рамках проходящего в Китае года российского туризма намерены привезти китайских туроператоров на "День снежного человека", который пройдет в ноябре, - передает РИА Новости.
Участие представителей Китая в празднике, как надеются в регионе, будет способствовать увеличению турпотока в область из Поднебесной.
"День снежного человека" в Кемеровской области был учрежден осенью 2010 года. Единственный в России подобный праздник появился на волне поступавшей от населения информации о том, что в Таштагольском районе области местные охотники неоднократно видели крупное покрытое шерстью существо, также появлялись следы якобы реликтового гоминида.
По инициативе руководства РФ и Китая в 2012 году в Поднебесной пройдет год российского туризма, в 2013 году в России - год китайского туризма. Власти Кемеровской области ранее заявляли, что планируют привлечь туристов из Китая в Кемеровскую область. Регион, как сообщали в департаменте туризма, привлекателен в финансовом плане для жителей Китая, желающих покататься на горных лыжах.
"В маршрут для китайских туроператоров внесен "День снежного человека". Событие яркое, и дата совпадает с открытием горнолыжного сезона в Шерегеше. Приезжает очень много людей на открытие и на праздник", - сказал сотрудник департамента.
Собеседник агентства добавил, что туристический маршрут для гостей из Поднебесной в настоящее время находится на доработке.
"Несомненно включены Кузнецкая крепость, Красная горка (музей в Кемерово), Томская писаница (музей-заповедник)", - отметили в департаменте.
Власти планируют показать "День снежного человека" представителям китайского турбизнеса в ноябре.
Источник: ИА "Амител"
Автор:
Комментарии для сайта Cackle