Киселевчанка дала отпор буйному гостю и попала под суд

Жительницу Киселевска отдали под суд за превышение самообороны: женщина ударила ножом мужчину, который размахивал им перед ее лицом.

Киселевчанка слишком активно защищалась от агрессивного знакомого и перестаралась, нанеся ему раны. Согласно полиции, 36-летний горожанин пришел в гости к 62-летней женщине, и между ними возникла ссора на почве ревности.

– В ходе конфликта он схватил со стола два кухонных ножа и стал размахивать ими перед женщиной. Однако женщина выхватила один из них и нанесла им несколько ударов в область груди и живота оппонента, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Пострадавший обратился в больницу, где у него диагностировали несколько колото-резаных ранений в области живота и грудной клетки с повреждением внутренних органов, которые в совокупности квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Когда стражи порядка узнали, при каких обстоятельствах мужчина травмировался, женщину задержали. В ее отношении возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 114 УК РФ "Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление".

Киселевчанка предстанет перед судом, ей грозит до года лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle