В Кузбассе можно застраховаться от падения метеорита

Как рассказала на встрече с журналистами начальник управления по ценным бумагам и страховому рынку администрации Кемеровской области Нэлли Малютина, сейчас жителей области активно страхуют от паводка и 35% жителей домов, находящихся в зоне риска, уже имеют договоры.  

Кстати, 1200 домов будут застрахованы за счет бюджета. Право на льготу в этом году имеют малообеспеченные, многодетные семьи. Будет оплачен взнос и за семьи, имеющие опекаемых и приемных детей, независимо от дохода; за одиноких людей, которые находятся на надомном социальном обслуживании. В этом году добавились и новые льготные категории: участники ВОВ, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и  бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Нелли Анатольевна также рассказала о том, что на рынке страхования появилась новая услуга. 

- Сейчас мы активно страхуем кузбассовцев от возможного подтопления во время весеннего половодья, причем счет идет уже на дни. Также готовимся к страхованию от пожаров, страхованию детского отдыха, от клещевого энцефалита, появилась и новинка – страхование на случай падения метеорита, - сказала Н.А.Малютина.

Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle