Видео с упрямым медвежонком в Магаданской области возмутило пользователей Сети

Медвежонок, пытающийся вскарабкаться по заснеженному склону к медведице, попал на видео. Ролик опубликовали на канале YouTube, но он тут же вызвал волну возмущения среди пользователей Сети.

На кадрах, снятых в Магаданской области, видно, как медвежонок несколько раз скатывался вниз по склону и снова пытался подняться к матери. Один раз он почти дополз до верха, медведица попыталась подхватить его лапой, но тщетно – малыш сорвался и скатился к самому подножию склона. В итоге, он разозлился и смог достичь своей цели.

Автор ролика, вероятно, ожидал увидеть в комментариях к его публикации слова восхищения, но пользователи только разозлились. Дело в том, что видео снималось на дрон, который летал и пугал своим жужжанием животных. Возможно, именно из-за него медвежонок не мог сразу залезть наверх.

– Да что б тебе же этот дрон на голову и упал дураку! Профессионал никогда не допускает воздействия своей съемки на объект съемки, учись как надо снимать дикую природу, – написал один из комментаторов.

– Это видео должно использоваться в суде о жестоком обращении с животными, – написал другой пользователь.

Однако некоторые комментаторы попытались защитить автора ролика, отметив, что дрон летал высоко и его гул не должен был пугать медведей, а тень на снегу отбрасывал парящий в небе орел.

Фото: youtube
Комментарии для сайта Cackle