Следователи рассказали подробности убийства подростка в Кемерове

Представители СКР поделились подробностями кровавого инцидента в областном центре. Ранее сообщалось, что кемеровчанин застрелил школьника из ружья, а тело закопал.

В Следственном комитете рассказали, при каких обстоятельствах произошло убийство юного кемеровчанина на окраине города. Ранее сообщалось, что подростки проникли в недостроенное здание и активировали сигнализацию, а прибывший на место хозяин схватился за ружье.

Так, в полицию 25 октября обратилась кемеровчанка с заявлением о пропаже 16-летнего сына. В ходе поисков стражи порядка узнали, что накануне подросток с другом в ночное время проник в поселке Комиссарово в строящееся здание. Там сработали датчики движения, и хозяин попросил брата съездить проверить стройку.

Приехав туда, 38-летний кемеровчанин заметил в помещении детей и потребовал от них немедленно уйти. Те не послушались и стали бегать по зданию, что взбесило мужчину, и он сделал несколько предупредительных выстрелов. Школьники испугались и бросились бежать, а стрелок пустился в погоню.

– Мужчина побежал в лес за одним из них, при этом он еще несколько раз выстрелил в сторону одного из убегающих. Через несколько метров он увидел, что юноша лежит на земле без признаков жизни. Убедившись, что потерпевший умер, подозреваемый вернулся на стройку, куда как раз подъехал его брат. Он рассказал ему о произошедшем, они договорились и вывезли тело подростка в другой район города, где закопали в лесном массиве, – рассказали в региональном СУ СКР.

Подозреваемого взяли под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Мужчина сотрудничал со следствием. В рамках расследования будет проведен комплекс судебных экспертиз, в числе которых психолого-психиатрическая.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle