Новый фигурант дела кемеровской "Зимней вишни" испугался давления со стороны подельников

Один из четырех новых фигурантов дела о пожаре в "Зимней вишне" заявил, что изобличенные им лица могут оказать на него физическое и психологическое давление.

Виктор Ефимкин, которого подозревают в причастности к делу кемеровской "Зимней вишни", опасается, что на него будут оказывать давление другие фигуранты. Как сообщалось ранее, в четверг, 1 ноября, кемеровский суд решал судьбу четырех человек, которых уличили в сговоре.

Так, по версии следствия, в 2013-2014 годах генеральный директор ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" Вячеслав Вишневский при посредничестве Виктора Ефимкина дал взятку в 7 млн рублей Танзилие Комковой, ее сыну Эдуарду и генеральному директору ООО "ИСК Ресурс" Никите Чередниченко. Сговор был направлен на то, чтобы при незаконной реконструкции "Зимней вишни" никто не задавал лишних вопросов.

Как стало известно ТАСС, Виктор Ефимский опасается, что трое других фигурантов, о которых шла речь выше, могут оказывать на него давление из-за показаний против них.

– На меня будут оказывать давление – психическое и физическое, – процитировал судья Ефимкина. Представитель СК уточнил в суде, что Ефимкин проходит по делу как подозреваемый, обвинения ему пока не предъявлены.

Ранее стало известно, что бывший генеральный директор ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" Вячеслав Вишневский с 2016 года находится в Испании, в связи с чем СК планирует объявить его в международный розыск. Эдуарда Комкова и Никиту Чередниченко взяли под стражу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle