Кузбасский автолюбитель попытался разобрать машину, чтобы скрыть смертельное ДТП

В поселке Верх-Чебула неизвестный автолюбитель сбил женщину и скрылся с места происшествия: потерпевшая погибла.

По следам на месте происшествия установили, что к ДТП может быть причастен автомобиль LADA темного цвета на шипованной резине.

В поселке провели подворовой обход всех автовладельцев, в гараже одного мужчины обнаружили машину с характерными для аварии повреждениями передней части. 27-летнего хозяина LADA Granta, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности за нарушения ПДД, задержали.

После наезда на пешехода виновник снял и сжег поврежденный бампер, а также спрятал капот со вмятинами под полом в одной из надворных пристроек. Задержанный пояснил, будто не заметил женщину на дороге, а когда сбил ее, испугался ответственности.

В отношении водителя составили четыре протокола, которые влекут административные штрафы в общей сумме до 3 800 рублей, а также лишение прав на срок до полутора лет либо административный арест на срок до 15 суток.

Также возбуждено уголовное дело, максимальная мера наказания составляет пять лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle