Две хоккейные площадки отремонтируют в Кемерове

Глава кузбасской столицы намерен возродить уличный спорт и с этой целью поручит провести ремонт нескольких спортивных объектов.

Две хоккейные площадки в Кемерове будут в ближайшее время отремонтированы, а на одной из них в случае необходимости проведут капитальный ремонт. Речь идет о коробке во дворе дома по адресу проспект Ленина, 121А, которую использует спортивный клуб по месту жительства "Орленок". Глава города Илья Середюк поручил приобрести необходимый спортинвентарь для этого клуба и сделать косметический ремонт помещений.

Также работы пройдут на хоккейной коробке по адресу проспект Шахтеров, 67. Сначала там проведут обычный ремонт, а если объект окажется популярным, то отремонтируют капитально.

– Будем заливать лед и следить за ним. Посмотрим в течение зимнего сезона, насколько площадка будет востребована, на будущий год запланируем комплексный ремонт, – рассказал Середюк во время объезда Кемерова.

Градоначальник добавил, что намерен возродить спортивные клубы по месту жительства. Кроме того, во время выезда чиновник сообщил, что парковку возле Соснового бора расширят.

Фото: Илья Середюк
Комментарии для сайта Cackle