Общественность осудила британского журналиста за призыв убивать веганов

Редактор британского журнала Waitrose Food Уильям Ситвелл в одном из писем предложил заманивать в ловушку веганов, после чего насильно кормить их мясом и убивать. За неудачную шутку мужчине пришлось извиняться.

Журналистка-фрилансер Селена Нельсон предложила Ситвеллу опубликовать в журнале несколько статей о блюдах из растений. Уильям ответил девушке письмом, при этом он четко дал ей понять, что ее идея не кажется ему привлекательной.

– Привет, Селена. Спасибо за письмо. Как насчет серии статей об убийстве веганов, одного за другим? Как заманить их в ловушку? Как их правильно допрашивать? Разоблачать их лицемерие? Насильно кормить их мясом? Заставить их есть стейк и пить красное вино, – написал редактор.

Девушка была шокирована. Она отметила, что множество раз писала об убийствах и бытовом насилии, но никто и никогда не отвечал ей настолько грубо, сообщает The BuzzFeed.

– Если Уильям Ситвелл хочет продолжать есть мясо и ненавидеть веганов, – это его прерогатива, но иметь такое отношение к другим, когда он представляет Waitrose, очень странно, – прокомментировала Нельсон.

Позже Ситвелл объяснил, что не хотел никого обидеть и всего лишь неудачно пошутил. За свою выходку ему пришлось извиняться перед всеми, кого задел его ответ. На данный момент обсуждается вопрос дисциплинарных мер в отношении Ситвелла.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle