Пять способов создать акцентную стену

Акцентная стена в интерьере – один из дизайнерских приемов, который уже долгое время остается актуальным. Он может применяться в любых помещениях, помогая сделать интерьер индивидуальным, добавить яркости, зонировать пространство или зрительно увеличить его.

Есть различные способы создания акцентной стены. Но они обязательно должны отталкиваться от назначения помещения (спальня, детская, кухня), а также его размеров, конфигурации, количестве естественного и искусственного освещения, сочетаться с основным цветом в интерьере и обстановкой. Акцентной может быть не вся стена целиком, а лишь какая-то ее часть, а также ниши и простенки.

Самые простые способы создать акцентную стену:

1. Поклейка фотообоев или обоев, отличающихся по цвету, фактуре, рисунку от остальных в комнате.

2. Укладка декоративного кирпича, камня, плитки и пр.

3. Монтаж деревянных панелей.

4. Нанесение декоративной штукатурки с последующим окрашиванием.

5. Окрашивание одной из стен в контрастный тон или слегка отличающийся от цвета других стен. С помощью интерьерных красок можно создать любой рисунок (линии, фигуры), который при необходимости поможет сделать помещение визуально выше, длиннее или шире.

При проведении внутренних работ особое внимание стоит уделять безопасности стройматериалов и лакокрасочной продукции для человека. Например, продукты бренда Dulux (краски, шпаклевки и грунтовки) имеют экомаркировку "Листок жизни", которая подтверждает высокое качество, экологичность и безопасность составов. Они не выделяют вредных веществ, отрицательно влияющих на здоровье человека.

Благодаря богатой цветовой палитре красок Dulux вы легко создадите акцентную стену: в линейке бренда есть готовые цвета, а также база под колеровку с возможностью выбрать понравившийся оттенок.

Среди продуктов Dulux есть интерьерные краски для жилых и офисных помещений; покрытия, устойчивые к многократному мытью и бытовой химии; краски для комнат с повышенной влажностью, а также для детских и лечебно-профилактических учреждений. Продукция данной торговой марки позволит создать неповторимый дизайн интерьера благодаря огромному выбору финишных покрытий: матовых, глянцевых, сатиновых, бархатистых, с 3D-эффектом и пр. Больше идей о том как создать акцентную стену читайте здесь.

Комментарии для сайта Cackle