81% жителей Кемеровской области доступен 4G от Билайн

ПАО "ВымпелКом" (бренд Билайн) объявляет о завершении очередного этапа работ, направленных на увеличение зоны покрытия и скорости передачи данных на сети LTE на территории Кемерово и области. В результате строительства новых базовых станций 4G (LTE) в диапазоне 1800 МГц зона покрытия увеличилась на 12%. Теперь 81% жителей Кемеровской области доступен высокоскоростной 4G интернет от Билайн.

Помимо запуска новых базовых станций, был модернизирован ряд действующих на территории Белово, Кемерово и Кемеровского района, Киселевска, Мариинска и Мариинского района, Междуреченска, Мысков, Новокузнецка и Новокузнецкого района, Осинников, Прокопьевского района. Также в числе задач оператора связи – непрерывная работа по настройке параметров сети для повышения качества обслуживания пользователей.

Жители Кемеровской области по достоинству оценили улучшение радиопокрытия мобильного интернета – за год (с августа 2017 по август 2018) количество активных пользователей LTE увеличилось практически на 60%, объем трафика сети LTE увеличился на 76%

Ольга Колтунова, территориальный управляющий Билайн в Кемеровской области: "Мы делаем все необходимое, чтобы удовлетворить спрос на услуги мобильного доступа в интернет. Например, скорость передачи данных при просмотре онлайн-видео в результате последних улучшений выросла на 7%, а скачивание песни размером 5 МБ займет у пользователя в среднем всего 3 секунды. Наша сеть на территории Кемерово, Новокузнецка и области готова к росту числа пользователей и нагрузки. Поэтому всем, кто хочет протестировать новую скорость интернета Билайн в Кемеровской области, мы предлагаем новый тариф "Анлим"* с неограниченным пакетом интернета за 10 рублей в сутки".

Комментарии для сайта Cackle