Обвиняемому по делу кемеровской "Зимней вишни" дали помещение "без ушей" для общения с адвокатом

Руководство кемеровского Следственного изолятора предоставило обвиняемому по уголовному делу ТРЦ "Зимняя вишня" пожарному Сергею Генину новое помещение, чтобы он мог спокойно общаться со своим адвокатом. Об этом сообщила защитник Генина Светлана Тарасюк.

По словам юриста, ранее общение с ее подзащитным проходило в общем помещении, где в это же время могли находиться, например, представители Следственного комитета, принимающие участие в расследовании этого дела.

– Мне мешают уши следователей Следственного комитета. Когда мы согласовываем позицию, то они сидят рядом. Зачем мне это надо? И ему (Сергею Генину – прим. ред.) это не надо, – сказала Светлана Тарасюк.

Она также уточнила, что это был "чисто технический момент" и руководство Следственного изолятора после обращения Тарасюк пошло навстречу и предоставило другое помещение.

Адвокат Сергея Генина воздержалась от комментариев подробностей позиции защиты в настоящее время, после того, как и защитник, и обвиняемый ознакомились с большей частью предъявленного обвинения. Однако Тарасюк подчеркнула, что считает эту позицию достаточно сильной.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle