Решивший прожить на 3,5 тысячи рублей депутат рассказал об успехах эксперимента

Депутат саратовской областной думы Николай Бондаренко решил попробовать месяц питаться на 3,5 тысячи рублей. Мужчина уже начал свой эксперимент, поэтому озвучил первые его результаты.

Депутат отметил, что с самого начала все пошло не так, как он планировал. Оказалось, что цены в магазинах отличаются от тех, что представлены в статистических документах. Из-за этого Бондаренко не смог позволить себе продукты, к которым привык.

– Не смог себе позволить ни сливочного масла, ни специй, ни чеснока, ни элементарных продуктов, к которым привык, – сыр, колбаса, – поделился своим разочарованием депутат.

Избранник народа также рассказал о своем рационе на день.

– На завтрак у меня было полтора яйца с хлебом, жаренных на масле подсолнечном. На обед у меня был суп из куриных костей и немного овощей – такой суп получился и тушеные овощи. На ужин будет то же самое. На десерт у меня несколько конфеток-карамелек и яблоко, – сообщил Николай.

РИА "Новости" отмечает, что продуктовая корзина мужчины теперь состоит из самых простых овощей и минимума курицы, так как "другого мяса этот рацион просто не предусматривает".

При этом парламентарий питается самостоятельно, а жена и семилетний сын едят отдельно. Бондаренко уверен, продуктов не хватит до конца эксперимента, поэтому, по его словам, придется отказывать себе в еде. Он также отметил, что уже чувствует упадок сил, поэтому не способен заниматься спортом.

Напомним, на такие действия депутат решился после спора с министром труда, занятости и миграции Натальей Соколовой, которая заявила, что 3,7 тысячи рублей в месяц вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей" и что "макарошки стоят всегда одинаково". Он намерен доказать, что полноценно питаться на эти деньги невозможно.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle