Прокуратура обжаловала арест тушившего кемеровскую "Зимнюю вишню" пожарного

Сторона гособвинения, а также защиты, обжаловала решение суда о продлении срока нахождения под стражей сотрудника МЧС, который обвиняется в трех эпизодах халатности.

Прокуратура попросила суд изменить меру пресечения для Сергея Генина и отправить его под домашний арест, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Кемеровском областном суде. Ранее фигуранту дела "Зимней вишни" продлили арест до 25 декабря.

– Поступили жалобы от прокуратуры и адвоката Генина, заседание назначено на завтра, на 11:00, – сообщили в четверг, 25 октября, в суде.

Ранее представители СК добилось продления сроков нахождения в СИЗО Генину, мотивировав это тем, что предварительное следствие продлится до 25 декабря, и обвиняемые продолжают знакомиться с материалами дела. Кроме того, были представлены заявления потерпевших, которые опасаются за свою жизнь и здоровье из-за угроз со стороны друзей пожарного.

Напомним, Сергей Генин обвиняется в халатности. По версии следствия, во время пожара в "Зимней вишни" он проигнорировал слова отца трех погибших впоследствии девочек, который сообщал короткий маршрут на четвертый этаж, и последовал за охранником, что поспособствовало гибели 60 человек. При этом мнение кузбассовцев о Генине разделились: многие уверены, что он действовал правильно.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle