Екатеринбургские баскетболисты сыграют с получившим двойку пятиклассником

Баскетбольная команда "Урал" проведет мастер-класс в екатеринбургской школе, где физрук поставил пятикласснику двойку в журнал.

Информация о том, что 12 ноября баскетболисты приедут к мальчику, который по каким-то причинам не смотрел отечественный фильм "Движение вверх", появилась 25 октября на официальном сайте клуба.

– Мы узнали про эту историю из СМИ и подумали, что было бы хорошо дать ребятам урок баскетбола, показать нашу игру вживую. Тем более, что один из главных героев фильма Сергей Белов начинал свой путь к олимпийской медали, выступая в Свердловске, – рассказал пиар-директор баскетбольной команды.

Он также отметил, что ребенок, который был несправедливо наказан за невозможность просмотра кинокартины, и его семья получат из рук спортсменов абонементы на все игры клуба в течение сезона.

Напомним, что накануне в СМИ появилась информация, что учитель физической культуры школы №53 города Екатеринбурга поставил ребенку двойку в журнал. Он обосновал это тем, что мальчик не выполнил задание по просмотру фильма "Движение вверх".

Кадр из: к/ф "Движение вверх"
Комментарии для сайта Cackle