Пьяный мужчина изнасиловал и попытался убить малолетнюю девочку в Омске

Суд вынес обвинительный приговор 32-летнему мужчине, который ограбил, изнасиловал и попытался убить 13-летнюю школьницу.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области, ночью 24 февраля в доме, принадлежащем осужденному, состоялось застолье. Одна женщина взяла с собой на мероприятие свою 13-летнюю дочь.

В какой-то момент мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вызвался проводить ребенка до дома, чтобы по дороге с ней ничего не произошло. Однако по пути он, угрожая девочке, отобрал у нее мобильный телефон и 100 рублей. После этого мужчина изнасиловал малолетнюю и попытался ее задушить. Когда преступнику показалось, что ребенок не подает признаков жизни, он оставил место преступления.

Спустя некоторое время девочка пришла в себя и, несмотря на холод и состояние, в котором ее оставил преступник, смогла самостоятельно добраться до дома и сообщить о произошедшем. Ребенка госпитализировали, медикам удалось спасти ей жизнь.

После случившегося осужденный попытался уехать из страны на автомобиле родственника. Ему удалось пересечь границу, однако позднее он был задержан.

В ходе следствия преступник утверждал, что малолетняя согласилась на секс с ним. По его словам, никакого изнасилования не было.

Суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы. Первые два года срока он проведет в тюрьме. Оставшиеся 13 лет наказания осужденный будет отбывать в колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет выплатить пострадавшей компенсацию в размере миллиона рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle