Японская компания заплатит сотрудникам за сон

Компания решила доплачивать сотрудникам, которые придерживаются здорового режима сна.

Японская компания CRAZY, специализирующаяся на организации свадеб, начала платить своим сотрудникам за здоровый сон, сообщает РИА "Новости". Премию будут получать сотрудники, которые спят более шести часов в сутки пять дней в неделю.

В Японии ежегодно расходуются десятки миллиардов долларов из-за проблем, вызванных нехваткой сна. В CRAZY еще на этапе создания компании решили следить за здоровьем своих сотрудников. Ранее были введены бесплатные ланчи, приготовленные по рекомендациям диетологов. Теперь сотрудникам будут доплачивать за здоровый сон.

Те, кто спит более шести часов пять дней в неделю, получат 500 баллов, а если спать более шести часов всю неделю, то на счет зачислят тысячу баллов. Сотрудники, которые будут целый месяц придерживаться режима здорового сна, дополнительно получат еще тысячу баллов. За сном следит специальное приложение, которое фиксирует мельчайшие движения и обмануть его не получится.

Пока на полученные баллы можно совершить покупки в корпоративном кафе, но в будущем планируется конвертировать их в йены и выплачивать сотрудникам.

Фото: Google.images
Комментарии для сайта Cackle