В Кемерове состоялась бизнес-конференция «Стратегии роста»

Более 100 участников посетили региональную конференцию по управлению персоналом "Стратегии роста". Мероприятие, прошедшее в Кемерове, объединило экспертов, собственников бизнеса, руководителей и специалистов в сфере HR со всей Сибири.

В начале конференции к участникам обратился Николай Шилов – управляющий Кемеровским отделением ПАО "Сбербанк". В своей речи он обратил внимание на то, какие компетенции сотрудников ценятся в компании в настоящий момент. Далее к дискуссии присоединились лидеры регионального бизнеса – Виктор Осмолков, Сибирская вышивальная фабрика "Логос"; Евгения Конькова, Крестьянское хозяйство Волкова и Татьяна Никифорович, Tele2. Вместе с модератором дискуссии Павлом Ключниковым, спикеры обсудили вызовы, стоящие перед региональными компаниями, а так же тренды, которые наблюдают лидеры отрасли в работе с персоналом.

В результате интерактивного голосования, в котором приняли участие все присутствующие на конференции, стало понятно, что в основе развития системы управления персоналом находятся "ценности". Именно они должны послужить драйвером роста эффективности компаний. Ведь только вовлеченный сотрудник, обладающий осознанностью в своих действиях, может добиться действительно значимых показателей для своей команды и компании в целом.

После панельной дискуссии участникам представили спикеров конференции, и началась работа площадок. В актовом зале остались те, кому были интересны тренды и современные инструменты в области управления персоналом. В конференц-зал переместились желающие познакомиться и перенять опыт крупных региональных компаний. На площадке мастер-классов была возможность усовершенствовать лидерские компетенции.

Стоит отметить, что среди участников мероприятия были представители различных сфер бизнеса: промышленность, розничная торговля, логистика, внешнеэкономическая деятельность, производство и другие. А так же конференцию посетили студенты и преподаватели вузов, выпускающих будущих специалистов в данных отраслях. Дискуссия на тему трудоустройства выпускников стала одной из самых ярких.

В заключение дня участники вновь собрались в актовом зале, чтобы обменяться впечатлениями и новыми идеями, а также – поблагодарить организаторов за интересных спикеров и качественный контент. Вот что говорит генеральный продюсер конференции, директор HR-агентства "Persona Colta" – Павел Ключников:

– Нашей команде очень приятно получать столь лестные отзывы по итогам мероприятия. Главной задачей для нас было создать комфортную рабочую атмосферу среди участников и сформировать команду спикеров, которые смогли бы дать ценную информацию, да еще и в доступной форме. Мне кажется, нам это удалось. Безусловно, есть детали, которые нам стоит улучшить при организации следующих событий. Но в целом – результаты нас радуют.

Познакомиться с отзывами участников конференции можно в социальных сетях по хештегу #srconf18, а увидеть все фотографии можно по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle