МК: Кокорин и Мамаев моют туалеты в "Бутырке" по своему желанию

Журналисты побеседовали с сотрудниками следственного изолятора № 2 г. Москвы, известного также как "Бутырка", по поводу условий содержания футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина.

Начальник "Бутырки" Сергей Телятников рассказал корреспондентам МК, что спортсмены и двое их друзей, которые являются фигурантами уголовного дела о хулиганстве и побоях, содержатся в отдельном корпусе. Все они находятся в разных камерах, рассчитанных на двух-четырех человек. С каждым из обвиняемых сидит еще по одному арестанту.

– И бить не бьют, и вымогать деньги не вымогают, и даже "парашу" они моют исключительно по своему желанию (чередуясь с соседями), – удалось выяснить журналистам.

Отдельно выделяется камера Кокорина. Она, в сравнении с остальными, оснащена настоящим чудом техники.

– У него лучшая камера. Она образцово-показательная. Тут даже есть своего рода видеодомофон: заключенный может нажать кнопку вызова – и на экране появится изображение, – сказал ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.

В "Бутырке" даже имеется оборудованный спортзал. Однако, как выяснили корреспонденты, футболистов туда не пускают, поскольку перед ними большая очередь. Желающих позаниматься не останавливает и стоимость услуги – 500 рублей за одно посещение и использование душа.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle