Лукашенко предложил отправлять студентов на каникулы в армию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил отправлять молодых людей, обучающихся в университетах, на каникулы в армию. Таким образом глава государства планирует решить проблему с уклонением от срочной военной службы.

Свою идею политик озвучил во время встречи с учащимися вузов в Гродно, пишет БЕЛТА. По задумке белорусского лидера, призывать студентов на армейские сборы можно на несколько месяцев, таким образом каждый год парни будут осваивать новые навыки.

После первого курса учащиеся смогут получить начальную военную подготовку, после второго – освоить военную специальность, а на последующих курсах просто участвовать в военных сборах.

– После окончания вуза, когда он уже понюхает этот порох, он будет хорошим специалистом. Он получает офицерское звание и где-то еще три месяца после вуза служит как офицер, готовит молодежь и так далее, – описал свой план Лукашенко.

Глава государства отметил, что его идея – не единственный способ решения проблемы с уклонистами. Он подчеркнул, что необходимо рассматривать разные предложения, однако, по его мнению, "мужик должен уметь разговаривать с оружием. В противном случае он не сможет защитить свою семью".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle