Автоледи и безработный инсценировали ДТП в Кемерове

49-летний безработный житель села Ягуново и 43-летняя кемеровчанка решили получить страховые выплаты незаконным образом и договорились разыграть дорожно-транспортное происшествие.

В декабре прошлого года в ГИБДД по городу Кемерово поступил сигнал об аварии, участниками которой стали Daihatsu и Lada Granta. Участники происшествия рассказали прибывшим стражам правопорядка, будто водитель отечественной машины, отъезжая от края проезжей части, не заметил иномарку. В результате "японец" вылетел с проезжей части и снес мусорный контейнер.

После оформления документов участники ДТП обратились в страховую компанию, где одному из них насчитали компенсацию в размере около 215 000 рублей. Но выплаты злоумышленники не получили, так как в ходе экспертизы выяснилось, что ДТП было фиктивным, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России.

Правоохранители выяснили, что авария была совершена на малой скорости. Кроме того, обвиняемая в день ДТП вообще не была за рулем иномарки, а приехала на место "инцидента" после того, как сообщник самостоятельно инсценировал страховой случай.

В отношении сообщников было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере страхования. Теперь автоледи и безработному мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle