Новокузнечанина осудили на 12 лет за жестокую расправу над своим спасителем

Житель Новокузнецка предстал перед судом за убийство и кражу: злоумышленник сначала избил до смерти истекающего кровью приятеля табуреткой, а затем обворовал его жилье.

В Новокузнецке осудили жителя Куйбышевского района, которого обвиняли в особо тяжком преступлении. Согласно следствию, в мае текущего года 30-летний мужчина опоздал на автобус, а денег на дорогу домой у него не было. На помощь пришел приятель, который пригласил к себе на ночь на съемную квартиру. Там земляки стали распивать алкоголь, однако в определенный момент поругались и устроили кровавую драку.

– Гость нанес потерпевшему 10 ножевых ранений, а также множественные удары табуретом по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, – рассказали в региональном СУ СКР.

Перед уходом агрессор забрал попавшуюся на глаза технику стоимостью 17 тысяч рублей, а также ценные вещи. Уже у себя дома он обнаружил, что к "трофейному" телефону подключена банковская карта владельца, и тогда убийца снял со счета 16 тысяч рублей.

Потратить деньги новокузнечанин не успел, его схватили правоохранители. В его отношении возбудили уголовные дела по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Суд признал парня виновным и приговорил к 12 годам в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle