Неизвестные подкинули похоронный венок и голову барана в редакцию "Новой газеты"

Сотрудники "Новой газеты" рассказали о том, что кто-то подкинул в редакцию неприятный подарок – отрубленную голову барана и похоронный венок. Также в адрес работников издания поступили угрозы.

Изначально угрозы были направлены только в адрес журналиста Дениса Короткова. На следующий день они уже были обращены ко всему коллективу.

На венок была прикреплена записка, на которой автор заявил: "Коротков – предатель родины". Голову барана же сопровождала надпись: "Главному редактору "Новой газеты". При этом вокруг отрубленной части тела животного были конфеты и гвоздики.

Редакция предполагает, что подобные "подарки" прислали из-за того, что в Сети появилась информация, что "Новая газета" разгласила данные российских летчиков, воюющих в Сирии, чем подвергла их семьи опасности.

– Но эта ложь, многократно усиленная троллями и комментариями неких "лидеров общественного мнения", которых либо купили, либо используют втемную, реально представляет опасность для журналистов. Терпеть подобное мы не намерены, тем более что отлично представляем, откуда исходит угроза, – отметили в редакции.

Как сообщило издание, правоохранители приняли все меры по защите журналистов. Они также начали расследование по факту угроз.

Отметим, Денис Коротков – автор расследования о ЧВК Вагнера. После нескольких материалов мужчине начали поступать угрозы.

Фото: novayagazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle