Британский суд смягчил наказание педофилу-преследователю почти на 10 лет

Британский суд принял решение смягчить наказание педофилу Мэттью Фолдеру, который преследовал своих жертв в Сети. По новому постановлению, ему придется отбывать тюремный срок не 32 года, а 25 лет.

Молодой человек до заключения работал ученым-геофизиком. Он также получал степень доктора в Кембридже. В течение 10 лет парень находил в интернете на сайтах с вакансиями несложной работы детей. Он годами преследовал жертв, требуя от них обнаженные фотографии, после чего шантажировал. При этом снимки Мэттью публиковал на просторах даркнета.

Полиция смогла выйти на 29-летнего парня в тот момент, когда по меньшей мере трое подростков решились на суицид из-за его действий. После ареста он признал вину в 137 случаях правонарушений по отношению к 46 детям. Как отмечает таблоид Mirror, среди его преступлений – склонение к изнасилованию малолетнего и распространение изображений насилия над ребенком грудного возраста.

Адвокат насильника настаивал на том, что 32-летний срок является "явно излишним". Смягчили его за счет того, что мужчина активно сотрудничал со следствием.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle