Гастроли Хакасского национального театра кукол «Сказка» в Кемерове

9, 10 и 11 ноября Кемеровский областной театр кукол принимает на гастроли своих коллег из Хакасского национального театра кукол "Сказка" г. Абакан. Театр представит три постановки: моноспектакль "Ваня Датский"(6+), спектакль для самых маленьких "Узелок со сказками" (для детей 2-3 лет) и концерт-пародия для семейного просмотра "Много сыра из ничего" (6+).

"Много сыра из ничего" – из слов режиссёра спектакля Антона Семавина: "Для меня создание данного проекта показалось весьма интересным. Изначально задумывалась пародия на шоу "Голос". Но перебрав большое количество идей, пришли к тому, чтобы сделать краткий экскурс по разным программам: будь это спорт или, же музыкальные передачи. В общем, все те программы, которые мы каждый день наблюдаем по ТВ. И у нас все получилось. В дальнейшем спектакль будет меняться, развиваться и его можно будет смотреть бесконечно".

"Узелок со сказками" – как только малыши ложатся спать и укрываются одеяльцами, Феи снов тут же отправляют в путь своих помощников – гномов. А в руках у каждого гнома – узелок со сказками с добрыми сновидениями.

Это спектакль для самых маленьких зрителей, для тех, кто пришел в театр впервые. Режиссёр – Пётр Зубарев, художник – Эдгард Арутюнов.

Подробное расписание спектаклей на сайте kempuppet.ru

Труппа Кемеровского областного театра кукол в свою очередь отправится на гастроли в Абакан, спектакли "Гуси-лебеди", "Стойкий оловянный солдатик", "Заколдованный лес", кемеровские кукольники представят 2, 3 и 4 ноября.

Комментарии для сайта Cackle