Заместителя главы Кемерова наказали за неисполнение обязанностей в сфере ЖКХ

Кемеровского чиновника привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей: замглавы игнорировал жалобы граждан на управляющую компанию.

Прокуратура Кемерова привлекла к административной ответственности заместителя главы Кемерова, которого уличили в ненадлежащем рассмотрении обращений граждан. Так, выяснилось, что чиновник игнорировал просьбу провести жилищный контроль и инициировать ремонт системы отопления в квартире, а также наказать управляющую компанию.

– Заместитель главы города отнесся ненадлежащим образом к исполнению поручения главы города о рассмотрении обращения, не разобрался с доводами заявителя и направил ему ответ, не содержавший сведений об основных доводах обращения. Кроме того, заявление не было направлено в компетентные органы для возбуждения дела об административном правонарушении, – рассказали в прокуратуре.

Мировой судья согласился с доводами гособвинителя и признал замглавы виновным, оштрафовав того на 5 тысяч рублей. Чиновник обжаловал приговор в Центральном районном суде, но безуспешно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle